Unsere Majestäten

Bezirkskönigspaar

Christoph
&
Renate Robert
Garzweiler


Bezirksprinz

Nele Kremer
Gindorf


Bezirksschülerprinzessin

Till Faggo
Hemmerden


Bezirksbambiniprinz

Gerlando Vecchio
Gindorf


Bezirkskönige seit 1955

  • 2017 / 2018 Christoph Robert / Garzweiler
  • 2016 / 2017 Frank Glaser / Gindorf
  • 2015 / 2016 Robert Hoppe / Gindorf
  • 2014 / 2015 Stefan Bierbaum / Garzweiler
  • 2013 / 2014 Axel Kusch / Garzweiler
  • 2012 / 2013 Sascha Mentzl / Aldenhoven
  • 2011 / 2012 Ralf Rippegarther / Hemmerden
  • 2010 / 2011 Sebastian Büll / Neurath
  • 2009 / 2010 Stefan Janz / Neuenhausen
  • 2008 / 2009 Hans-Gerd Hemmersbach / Neurath
  • 2007 / 2008 Josef Bürling / Garzweiler
  • 2006 / 2007 Markus Janz / Neuenhausen
  • 2005 / 2006 Heinz Strerath / Neuenhausen
  • 2004 / 2005 Peter Holtz / Hemmerden
  • 2003 / 2004 Peter Schiffer / Garzweiler
  • 2002 / 2003 Siegfried Schmautz / Gindorf
  • 2001 / 2002 Gerd Jansen Aldenhoven
  • 2000 / 2001 Gerd Krämer Hemmerden
  • 1999 / 2000 Herbert Thannheiser Gindorf
  • 1998 / 1999 Ulrich Schneider Aldenhoven
  • 1997 / 1998 Dieter Schmautz Gindorf
  • 1996 / 1997 Winand Coenen Hemmerden
  • 1995 / 1996 Heinz - Willi Pesch Garzweiler
  • 1994 / 1995 Friedhelm Hintz Steinforth - Rubbelrath
  • 1993 / 1994 Hans - Josef Görgemanns Aldenhoven
  • 1992 / 1993 Edmund Feuster Gindorf
  • 1991 / 1992 Christoph Robert Garzweiler
  • 1990 / 1991 Robert Hoppe Gindorf
  • 1989 / 1990 Klaus Pfeiffer Gindorf
  • 1988 / 1989 Josef Beulen Garzweiler
  • 1987 / 1988 Rudolf Heymann Gindorf
  • 1986 / 1987 Bert Hurtz Hemmerden
  • 1985 / 1986 Jakob Jansen Gindorf
  • 1984 / 1985 Engelbert Zimmermann Wevelinghoven
  • 1983 / 1984 Dieter Schmautz Gindorf
  • 1982 / 1983 Herbert Moeselaken Wevelinghoven
  • 1981 / 1982 Heinz Koch Hemmerden
  • 1980 / 1981 Karl - Heinz Broich Hemmerden
  • 1979 / 1980 Hans - Heinrich Tollhausen Wevelinghoven
  • 1978 / 1979 Friedhelm Fournell Garzweiler
  • 1977 / 1978 Werner Mausberg Aldenhoven
  • 1976 / 1977 Heinz - Dieter Spenrath Gindorf
  • 1975 / 1976 Josef Spenrath Gindorf
  • 1974 / 1975 Carl Birbaum Hemmerden
  • 1973 / 1974 Josef Schiffer Gindorf
  • 1972 / 1973 Hermann Steitz Gindorf
  • 1971 / 1972 Ferdi Dresen Gindorf
  • 1970 / 1971 Josef Coenen Belmen
  • 1969 / 1970 Gottfried (Fritz) Thießen Aldenhoven
  • 1968 / 1969 Konrad Sturm Gindorf
  • 1967 / 1968 Josef Holtz Hemmerden
  • 1966 / 1967 Alex Dülks Gindorf
  • 1965 / 1966 Hubert Klein Neuenhausen
  • 1964 / 1965 Willi Zilgen Gindorf
  • 1963 / 1964 Fritz Möcker Neuenhausen
  • 1962 / 1963 Heinrich Helten Hemmerden
  • 1961 / 1962 Ferdi Dresen Gindorf
  • 1960 / 1961 Heinz Schmitz Steinforth - Rubblrath
  • 1959 / 1960 Martin Korfmacher Gindorf
  • 1958 / 1959 Siegfried Werner Neuenhausen
  • 1957 / 1958 August Ackermann Garzweiler
  • 1956 / 1957 Josef Bongartz Hemmerden
  • 1955 / 1956 Josef Schiffer Garzweiler

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr über Cookies finden sie in unserer Datenschutzerklärung.

Ich akzeptiere cookies auf diesen Seiten.